DESTAQUES DE PROGRAMAÇÃO FOX SPORTS / FOX SPORTS 2 18 a 22 de novembro

 

(Grade de programação sujeita a alteração)

 

FOX SPORTS

 

18/11 - Sexta-Feira

09h - Bom Dia FOX (vivo)

12h - FOX Gol (vivo)

12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)

16h15 - Boa Tarde FOX (vivo)

17h30 - Bundesliga - Bayer Leverkusen x Leipzig (vivo e exclusivo)

19h30 - Expediente Futebol (vivo)

20h - Central FOX (vivo)

21h - Raio FOX (vivo)

22h - Desimpedidos (inédito)

 

19/11 - Sábado

09h45 - Pré-Jogo (vivo)

10h - La Liga Santander - La Corunã x Sevilla (vivo e exclusivo)

12h - Pré-Jogo (vivo)

13h15 -  La Liga Santander - Barcelona x Málaga (vivo e exclusivo)

15h15 - Pré-Jogo (vivo)

15h30 -  La Liga Santander - Eibar x Celta (vivo e exclusivo)

17h30 - Pré-Jogo (vivo)

18h -  Final da Copa Paulista - XV de Piracicaba x Ferroviária (vivo e exclusivo)

20h - Central FOX (vivo)

23h -  Aqui com Benja! (inédito)

00h -  Bellator 165 (vivo)

 

20/11 - Domingo

12h15 - Pré-Jogo (vivo)

12h30 - Bundesliga - Hoffenheim x Hamburgo (vivo e exclusivo)

15h30 -  La Liga Santander – Sporting x Real Sociedad (vivo e exclusivo)

17h30 - Pré-Jogo (vivo) Série A TIM - Udinese x Napoli (vivo e exclusivo)

17h45 - Série A TIM - Milan x Inter (vivo e exclusivo)

19h45 - Central FOX (vivo)

21h - Tabelão FOX (vivo)

21h30 -  A Última Palavra (vivo)

 

21/11 - Segunda-Feira

09h - Bom Dia FOX (vivo)

12h - FOX Gol (vivo)

12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)

16h30 - Boa Tarde FOX (vivo)

18h - Expediente Futebol (vivo)

20h - Central FOX (vivo)

21h - Boa Noite FOX (vivo)

22h30 - Central FOX (vivo)

23h30 - FOX Nitro (inédito)

 

22/11 - Terça-Feira

09h - Bom Dia FOX (vivo)

12h - FOX Gol (vivo)

12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)

16h30 - Boa Tarde FOX (vivo)

18h - Expediente Futebol (vivo)

20h - Central FOX (vivo)

21h - Rodada FOX (vivo)

22h30 - Central FOX (vivo)

 

FOX SPORTS 2

 

18/11 - Sexta-Feira

23h - Nascar Truck - Homestead (vivo)

 

19/11 - Sábado

12h15 - Pré-Jogo (vivo)

12h30 - Bundesliga - BorussiaMönchengladbach x Colônia (vivo e exclusivo)

14h45 - Pré-Jogo (vivo)

15h - Série A TIM - Udinese x Napoli (vivo e exclusivo)

18h30 - Nascar Xfinity Series -Homestead (vivo)

23h - WSOP Poker (inédito)

 

20/11 - Domingo

11h45 - Pré-Jogo (vivo)

12h - Série A TIM - Lazio x Genova (vivo e exclusivo)

15h30 - Liga ACB de basquete - Gran Canaria x Real Madrid (vivo e exclusivo)

17h45 - Nascar Sprint Cup -Homestead (vivo)

 

21/11 - Segunda-Feira

23h - WWE Raw Live (vivo)

 

22/11 - Terça-Feira

23h - WWE Raw Smackdown (vivo)

Postar um comentário

Postagens mais visitadas deste blog

Gloob lança mais uma maratona Gloob Duni Tê

Netflix anuncia projeto ainda sem título: nova série infantil animada inspirada em músicas clássicas da Motown

FOX: DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO 1 A 7 DE AGOSTO DE 2016