Cine Gloob exibe mais de 30 filmes em fevereiro


O Cine Gloob, faixa dedicada à exibição de filmes na programação do canal Gloob, apresenta mais de 30 longas-metragens em fevereiro, sendo um deles inédito. O destaque do mês é a produção "Pequenos Espiões 3: Game Over".

 

DESTAQUE:

Pequenos Espiões 3: Game Over INÉDITO

Dia 19.02 – Domingo, 19h30

Dia 20.02 – Segunda-feira, 14h30

Em uma missão secreta, Carmen acabou ficando presa numa fase de videogame feita pelo grande vilão Toymaker (Sylvester Stallone), que pretende escravizar todos os jovens do planeta. Agora seu irmão mais novo, Juni, terá que voltar à ativa para salvá-la e enfrentar muitos obstáculos em fases perigosas.

 

REAPRESENTAÇÕES

Patigre e Sua Gangue

Dia 01.02 – Quarta-feira, 14h30

 

Alfie, O Pequeno Lobisomen

Dia 02.02 – Quinta-feira, 14h30

 

Bibi, A Bruxinha 2 - O Segredo Das Corujas Azuis

Dia 03.02 – Sexta-feira, 14h30

 

Os Destemidos

Dia 04.02 – Sábado, 9h30

 

O Garoto Formiga

Dia 04.02 – Sábado, 19h30

 

Escola de Bruxas

Dia 05.02 – Domingo, 9h30

 

Orps! O Filme

Dia 05.02 – Domingo, 15h

 

O Garoto Formiga 2

Dia 05.02 – Domingo, 19h30

Dia 06.02 – Segunda-feira, 14h30

 

O Pequeno Fantasma

Dia 07.02 – Terça-feira, 14h30

 

Smitty: Um Pestinha Na Fazenda

Dia 08.02 – Quarta-feira, 14h30

 

Menino Maluquinho

Dia 09.02 – Quinta-feira, 14h30

 

Segunda Chance

Dia 10.02 – Sexta-feira, 14h30

 

As Trigêmeas e o Enigma de Dom Quixote

Dia 11.02 – Sábado, 9h30

 

Minoes

Dia 11.02 – Sábado, 19h30

 

Menino Maluquinho 2

Dia 12.02 – Domingo, 9h30

 

Tô de Férias 2

Dia 12.02 – Domingo, 15h

 

Um Verão Com Zeca

Dia 12.02 – Domingo, 19h30

 

Os Mosconautas no Mundo da Lua

Dia 13.02 – Segunda-feira, 14h30

 

A Bruxinha Sabrina - Amigas Para Sempre

Dia 14.02 – Terça-feira, 14h30

 

Frank

Dia 15.02 – Quarta-feira, 14h30

 

Prova de Fogo

Dia 16.02 – Quinta-feira, 14h30

 

Senhor Bello

Dia 17.02 – Sexta-feira, 14h30

 

O Reino do Rei Pena

Dia 18.02 – Sábado, 9h30

 

Tom Turbo

Dia 18.02 – Sábado, 19h30

 

Mee Shee, O Gigante Das Águas

Dia 19.02 – Domingo, 9h30

 

Wolfy

Dia 19.02 – Domingo, 15h

 

Supermodulf

Dia 21.02 – Terça-feira, 14h30

 

As Aventuras De Sammy

Dia 22.02 – Quarta-feira, 14h30

 

 

Hui Buh, Um Fantasma Atrapalhado

Dia 23.02 – Quinta-feira, 14h30

 

A Loja Mágica De Brinquedos

Dia 24.02 – Sexta-feira, 14h30

 

Kirikou - Os Animais Selvagens

Dia 25.02 – Sábado, 9h30

 

Esquadrão Bizarro - O Filme

Dia 25.02 – Sábado, 19h30

 

A Festa do Garfield

Dia 26.02 – Domingo, 9h30

 

Mickey Matson e a Conspiração Cabeça de Cobre

Dia 26.02 – Domingo, 15h

 

Meu Amigo Gooby

Dia 26.02 – Domingo, 19h30

Dia 27.02 – Segunda-feira, 14h30

 

Os Mágicos

Dia 28.02 – Terça-feira, 14h30

Postar um comentário

Postagens mais visitadas deste blog

Gloob lança mais uma maratona Gloob Duni Tê

Netflix anuncia projeto ainda sem título: nova série infantil animada inspirada em músicas clássicas da Motown

FOX: DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO 1 A 7 DE AGOSTO DE 2016