Cine Gloob exibe mais de 30 filmes em junho

O Cine Gloob, faixa dedicada à exibição de filmes na programação do canal Gloob, apresenta mais de 30 longas-metragens em junho. O destaque do mês é a produção "O Menino Maluquinho – O Filme", que tem exibição marcada para o dia 19 de junho em homenagem ao Dia do Cinema Brasileiro.

 

DESTAQUE:

Menino Maluquinho – O Filme

Dia 18.06 – Domingo, 19h30

Dia 19.06 – Segunda-feira, 14h30

Maluquinho é um menino travesso de classe média que adora brincar e pregar peças nos amigos. Mas, quando seus pais se separam, Maluquinho sofre. Para animar o netinho, Vovô Passarinho o leva para passar as férias na fazenda, onde pode viver agitadas aventuras.

 

REAPRESENTAÇÕES:

Buck, Meu Adoravel Cão Selvagem

Dia 01.06 – Quinta-feira, 14h30

 

O Reino do Rei Pena

Dia 02.06 – Sexta-feira, 14h30

 

As Trigêmeas e o Enigma de Dom Quixote

Dia 03.06 – Sábado, 9h30

 

O Pequeno Fantasma

Dia 03.06 – Sábado, 19h30

 

Cachinhos Dourados e os 3 Ursos

Dia 04.06 – Domingo, 9h30

 

Ozzie, Um Coala do Barulho

Dia 04.06 – Domingo, 15h

 

Bibi, A Bruxinha 2

Dia 04.06 – Domingo, 19h30

Dia 05.06 – Segunda-feira, 14h30

 

Menino Maluquinho 2 - A Aventura

Dia 06.06 – Terça-feira, 14h30

 

Clara

Dia 07.06 – Quarta-feira, 14h30

 

Dennis, O Pimentinha - Cruzeiro das Trapalhadas

Dia 08.06 – Quinta-feira, 14h30

 

Pettson e Findus

Dia 09.06 – Sexta-feira, 14h30

 

A Casa dos Contos de Fada

Dia 10.06 – Sábado, 9h30

 

A Loja Mágica de Brinquedos

Dia 10.06 – Sábado, 19h30

 

A Festa do Garfield

Dia 11.06 – Domingo, 9h30

 

Tom Sawyer

Dia 11.06 – Domingo, 15h

 

O Garoto Formiga

Dia 11.06 – Domingo, 19h30

Dia 12.06 – Segunda-feira, 14h30

 

Sam, Meu Amigo Mágico

Dia 13.06 – Terça-feira, 14h30

 

Três Porquinhos e um Bebê

Dia 14.06 – Quarta-feira, 14h30

 

Pequenos Espiões 1

Dia 15.06 – Quinta-feira, 14h30

 

Prova de Fogo

Dia 16.06 – Sexta-feira, 14h30

 

As Aventuras de Sammy

Dia 17.06 – Sábado, 9h30

 

Pequenos Espiões 2: A Ilha dos Sonhos Perdidos

Dia 17.06 – Sábado, 19h30

 

Os Aviadores

Dia 18.06 – Domingo, 9h30

 

Os Destemidos

Dia 20.06 – Terça-feira, 14h30

 

Segunda Chance

Dia 21.06 – Quarta-feira, 14h30

 

Escola de Bruxas

Dia 22.06 – Quinta-feira, 14h30

 

Um Cão do Outro Mundo

Dia 23.06 – Sexta-feira, 14h30

 

Lotte e o Segredo da Pedra da Lua

Dia 24.06 – Sábado, 9h30

 

Alfie, O Pequeno Lobisomen

Dia 24.06 – Sábado, 19h30

 

Blackie e Kanuto

Dia 25.06 – Domingo, 9h30

 

Uma Garota Encantada

Dia 25.06 – Domingo, 19h30

Dia 26.06 – Segunda-feira, 14h30

 

Meu Amigo Gooby

Dia 27.06 – Terça-feira, 14h30

 

As Aventuras De Patigre E Sua Gangue

Dia 28.06 – Quarta-feira, 14h30

 

Smitty: Um Pestinha Na Fazenda

Dia 29.06 – Quinta-feira, 14h30

 

Marco Macaco

Dia 30.06 – Sexta-feira, 14h30

--
Line-UP - Divulgação de Programação e Distribuição de Canais de TV.
http://www.lineup.net.br
http://blog.lineup.net.br
Postar um comentário

Postagens mais visitadas deste blog

Netflix anuncia projeto ainda sem título: nova série infantil animada inspirada em músicas clássicas da Motown

FOX: DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO 1 A 7 DE AGOSTO DE 2016

Gloob lança mais uma maratona Gloob Duni Tê