Marcas e profissionais da RBS SC conquistam 22 prêmios no Mídia Destaca 2017


Vencedores foram anunciados em cerimônia realizada nesta quinta-feira (6) em Florianópolis

Os veículos de comunicação e profissionais que fazem a diferença na relação com os mídias de Santa Catarina foram reconhecidos no Mídia Destaca 2017. A cerimônia de premiação ocorreu na noite desta quinta-feira (6) no Espaço Floripa, na Capital do Estado. Entre os vencedores, as marcas de jornalismo e entretenimento da RBS SC se sobressaíram, totalizando 22 prêmios recebidos nesta edição.

– O reconhecimento tão expressivo dos profissionais de mídia ao nosso time comercial, obtido tanto neste ano quanto nos anteriores, demonstra que estamos próximos do mercado e oferecendo soluções eficientes para suas demandas. Isto nos motiva a contribuir ainda mais com o Estado, acelerando a Nossa Santa Catarina – destaca o diretor de negócios da RBS SC, Delton Batista.

Em sua nona edição, o Mídia Destaca elegeu 39 vencedores em diferentes categorias, divididas entre as regiões da Grande Florianópolis, Blumenau e Joinville. Os ganhadores foram definidos com base na opinião de centenas de pessoas, entre elas 190 profissionais de veículos comunicação e 95 profissionais de mídia – um recorde da premiação.

Confira a lista de vencedores do Mídia Destaca 2017:

Grande Florianópolis

Melhor profissional de mídia: Glaucilene Matos (OneWG)          
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Televisão): RBS TV          
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Rádio): Band FM  
Melhor veículo de comunicação – Mídia impressa: Diário Catarinense            
Melhor veículo de comunicação – Mídia exterior: Publicar         
Melhor veículo de comunicação – Mídia online: Publya  
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Televisão): Eliana Bezerra (RBS TV)       
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Rádio): Mônica Schilling (CBN Diário)   
Melhor atendimento comercial – Mídia impressa: Marília Lazare (Diário Catarinense)         
Melhor atendimento comercial – Mídia exterior: Leonardo Machado (Alternativa Mídia)      
Melhor atendimento comercial – Mídia online: Pitch Lordello (Publya)            
Melhor profissional de operações comerciais (OPEC): Nilza Martins (RBS TV)            
Melhor empresa de representação comercial: Acaert

Blumenau e região

Melhor profissional de mídia: Caroline Pagel (Seven Comunicação)      
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Televisão): RBS TV          
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Rádio): Atlântida 
Melhor veículo de comunicação – Mídia impressa: Jornal de Santa Catarina  
Melhor veículo de comunicação – Mídia exterior: Bludoor         
Melhor veículo de comunicação – Mídia online: G1 SC   
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Televisão): Dayanne Prado (RBS TV)     
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Rádio): Nina Karl (Atlântida)      
Melhor atendimento comercial – Mídia impressa: Daniela Bianchi (Jornal de Santa Catarina)        
Melhor atendimento comercial – Mídia exterior: Daniela Jaques (Vêmais)       
Melhor atendimento comercial – Mídia online: Norton Rosa (Jornal de Santa Catarina)     
Melhor profissional de operações comerciais (OPEC): Natanna Silva (Jornal de Santa Catarina)     
Melhor empresa de representação comercial: Base SC

Joinville e região

Melhor profissional de mídia: Adriana Baron (Exit Comunicação)            
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Televisão): RBS TV          
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Rádio): Atlântida 
Melhor veículo de comunicação – Mídia impressa: A Notícia    
Melhor veículo de comunicação – Mídia exterior: Eldorado       
Melhor veículo de comunicação – Mídia online: Publya  
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Televisão): Aline Silvano (RBS TV)         
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Rádio): Daniele Climaco (Atlântida)           
Melhor atendimento comercial – Mídia impressa: Daniele Climaco (A Notícia)           
Melhor atendimento comercial – Mídia exterior: Gilson Soares (Eldorado)       
Melhor atendimento comercial – Mídia online: Lais Dickmann (Publya)           
Melhor profissional de operações comerciais (OPEC): Natacha Bez (RBS TV)  
Melhor empresa de representação comercial: Marcucci & Gondran

Foto: Profissionais da RBS SC no Mídia Destaca 2017. Divulgação.

--
Line-UP - Divulgação de Programação e Distribuição de Canais de TV.
http://www.lineup.net.br
http://blog.lineup.net.br
Postar um comentário

Postagens mais visitadas deste blog

Netflix anuncia projeto ainda sem título: nova série infantil animada inspirada em músicas clássicas da Motown

FOX: DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO 1 A 7 DE AGOSTO DE 2016

Gloob lança mais uma maratona Gloob Duni Tê